ASPESCL

Vacantes en León para el Concurso de Traslados 2022-2023

Documento en PDF 

La columna plazas totales indica las plazas que hay en el Centro de esa materia de las cuales están libres las que aparecen en la columna Plazas libres

  MATERIA PLAZAS LIBRES PLAZAS TOTALES
IES ANTONIO GARCÍA BELLIDO 006 MA 1 4
  018 OE 1 1
  006 MA (SECCIÓN BILINGÜE) 1 1
  017 EF (SECCIÓN BILINGÜE) 1 1
  217 PC 1 1
IES ASTÚRICA AUGUSTA 006 MA 4 5
  018 OE 1 1
  101 AE 1 3
  124 SE 1 1
  125 SEA 1 2
  222 PGA 1 2
IES ORNIA 004 LC 1 4
  005 GE 1 3
  006 MA (SECCIÓN BILINGÜE) 1 1
  220 PSA 1 2
IES VIA DE LA PLATA 004 LC 1 4
  803 CC 1 1
  101 AE 1 2
  206 IE 1 2
  222 PGA 2 2
IES SEÑOR DE BEMBIBRE 015 PO 1 1
  803 CC 1 1
  222 PGA 2 2
IES ÁLVARO YAÑEZ 009 DI 1 1
  209 MV 1 7
IES BERGIDUM FLAVIUM 005 GE 1 3
  006 MA 1 4
IES VADINIA 006 MA 3 3
IES BEATRIZ OSSORIO 006 MA 1 3
  017 EF 1 1
IES FUENTESNUEVAS 102 AQI 1 3
  103 API 2 2
  116 PIA 2 2
  118 SA 5 5
  203 EST 2 2
  208 LAB 1 2
  214 EPA 2 3
  218 PL 2 3
  219 PDC 3 4
IES LEGIO VII 001 FI 1 2
  004 LC 2 6
  005 GE  1 4
  007 FQ  1 3
  010 FR 1 2
  017 EF  1 2
IES JUAN DEL ENCINA 005 GE  1 8
  006 MA  2 7
  009 DI 1 2
  010 FR 1 1
  011 IN 1 7
  019 TC 1 3
  018 OE 1 1
IES ORDOÑO II 001 FI 2 2
  006 MA 1 7
  009 DI  1 2
  058 CS 1 1
  017 EF (SECCIÓN BILINGÜE) 1 1
  108 IS 1 4
IES PADRE ISLA 005 GE  1 6
  008 BG 1 4
  012 AL 1 1
  102 AQI 1 5
  215 OP 2 2
IES GINER DE LOS RÍOS 004 LC 1 3
  006 MA  1 3
  124 SE 1 5
IES LANCIA 008 BG 1 4
  009 DI  1 2
  011 IN 1 5
IES CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ 005 GE 1 3
  007FQ 1 2
  058 CS 1 1
IES ERAS DE RENUEVA 001 FI 2 3
  004 LC 1 9
  005 GE  1 5
  006 MA  1 8
  007 FQ  1 4
  010 FR 1 4
  011 IN 1 9
  017 EF  1 3
CIFP TECNOLÓGICO INDUSTRIAL 104 CEE 1 2
  113 PSE 1 3
  205 MET 2 3
  211 MMM 1 5
  212 OPC 1 3
CIFP CIUDAD DE LEÓN 103 API 1 4
  201 CP 1 7
  203 EST 4 6
  218 PL 1 3
  221 PCO 1 5
IES GIL Y CARRASCO 001 FI 1 3
  004 LC 1 10
  006 MA  1 9
  008 BG 1 6
  010 FR 1 3
IES ÁLVARO DE MENDAÑA 005 GE  1 3
  019 TC 1 2
IES VIRGEN DE LA ENCINA 008 BG 1 3
  123 PMM 1 1
  125 SEA 1 3
  211 MMM 2 5
IES EUROPA 001 FI 1 2
  006 MA  1 5
  007 FQ 1 3
  803 CC 1 1
CIFP DE PONFERRADA 101 EA 1 3
  107 IF 1 6
  119 MC 1 3
  222 PGA 1 3
  227 SIF 1 5
IESO LA POLA DE GORDÓN 017 EF (SECCIÓN BILINGÜE) 1 1
IESO PUENTE DE DOMINGO FLOREZ 006 MA  1 1
  005 GE (SECCIÓN BILINGÜE) 1 1
IES DE SAHAGÚN 803 CC 1 1
IES VALLES DE LUNA 803 CC 1 1
IES LA GÁNDARA 061 EC 1 1
  009 DI (SECCIÓN BILINGÜE) 1 1
IE OCTAVIANO ANDRÉS 006 MA  1 3
IES FERNANDO I 001 FI 1 1
  008 BG 1 1
  222 PGA 1 1
IES RÍO ÓRBIGO 006 MA  1 3
IES SAN ANDRÉS 011 IN 1 5
  101 AE 1 3
  227 SIF 1 5
IES OBISPO ARGÜELLES 004 LC 1 3
  006 MA  2 3
  015 PO 1 1
IES VALLE DE LACIANA 001 FI 1 1
  006 MA  1 3
  009 DI  1 1
  803 CC 1 1
  018 OE 1 1
  211 MMM 2 2
IES PADRE SARMIENTO 803 CC 1 1
  018 OE 1 1
CEO CAMINO DE SANTIAGO 006 MA  1 3

PROPUESTA ASPES-CL LEÓN PARA LA MODIFICACIÓN DE PLANTILLAS PARA EL CURSO 2023-2024

Estudio de las plantillas realizado por ASPES-CL León. Nuestra propuesta de creación es la siguiente:

Propuesta ASPES-CL León para la modificación de plantillas jurídicas curso 2023-2024 (enlace al documento pdf)

 
 
 
 

DENOMINACIÓN

 
 

LOCALIDAD

 
 

PLAZAS (ESPECIALIDAD Y CUERPO)

 
 
 
 

IES ANTONIO GARCÍA BELLIDO

 
 

ARMUNIA

 
 

004 LENGUA CASTELLANA

 
 
 
 

IES ANTONIO GARCÍA BELLIDO

 
 

ARMUNIA

 
 

007 FÍSICA Y QÍMICA

 
 
 
 

IES ANTONIO GARCÍA BELLIDO

 
 

ARMUNIA

 
 

009 DIBUJO

 
 
 
 

IES ANTONIO GARCÍA BELLIDO

 
 

ARMUNIA

 
 

017 EDUCACIÓN FÍSICA BILINGÜE (propuesta JCYL) ASPESCL propone que se cree en castellano

 
 
 
 

IES ANTONIO GARCÍA BELLIDO

 
 

ARMUNIA

 
 

019 TECNOLOGÍA

 
 
 
 

IES ANTONIO GARCÍA BELLIDO

 
 

ARMUNIA

 
 

217 PC

 
 
 
 

IES ASTURICA AUGUSTA

 
 

ASTORGA

 
 

011 INGLÉS

 
 
 
 

IES ASTURICA AUGUSTA

 
 

ASTORGA

 
 

019 TECNOLOGÍA

 
 
 
 

IES ASTURICA AUGUSTA

 
 

ASTORGA

 
 

124 SE

 
 
 
 

IES ASTURICA AUGUSTA

 
 

ASTORGA

 
 

201 CP

 
 
 
 

IES ASTURICA AUGUSTA

 
 

ASTORGA

 
 

206 IE

 
 
 
 

IES ORNIA

 
 

LA BAÑEZA

 
 

004 LENGUA CASTELLANA

 
 
 
 

IES ORNIA

 
 

LA BAÑEZA

 
 

005 GEOGRAFÍA E HISTORIA

 
 
 
 

IES ORNIA

 
 

LA BAÑEZA

 
 

008 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

 
 
 
 

IES ORNIA

 
 

LA BAÑEZA

 
 

011 INGLÉS

 
 
 
 

IES ORNIA

 
 

LA BAÑEZA

 
 

019 TECNOLOGÍA

 
 
 
 

IES ORNIA

 
 

LA BAÑEZA

 
 

22  PSA

 
 
 
 

IES VÍA DE LA PLATA

 
 

LA BAÑEZA

 
 

101 AE

 
 
 
 

DENOMINACIÓN

 
 

LOCALIDAD

 
 

PLAZAS (ESPECIALIDAD Y CUERPO)

 
 
 
 

IES SEÑOR DE BEMBIBRE

 
 

BEMBIBRE

 
 

222 PGA

 
 
 
 

IES ÁLVARO YÁÑEZ

 
 

BEMBIBRE

 
 

061 ECONOMÍA

 
 
 
 

IES ÁLVARO YÁÑEZ

 
 

BEMBIBRE

 
 

111 PMV

 
 
 
 

IES ÁLVARO YÁÑEZ

 
 

BEMBIBRE

 
 

209 MV

 
 
 
 

IES PABLO DÍEZ

 
 

BOÑAR

 
 

005 GEOGRAFÍA E HISTORIA

 
 
 
 

IES PABLO DÍEZ

 
 

BOÑAR

 
 

016 MÚSICA

 
 
 
 

IES PABLO DÍEZ

 
 

BOÑAR

 
 

061 ECONOMÍA

 
 
 
 

IES BEGIDUM FLAVIUM

 
 

CACABELOS

 
 

005 GEOGRAFÍA E HISTORIA

 
 
 
 

IES BEGIDUM FLAVIUM

 
 

CACABELOS

 
 

008 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

 
 
 
 

IES CARRIZO

 
 

CARRIZO

 
 

008 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

 
 
 
 

IES FUENTESNUEVAS

 
 

FUENTESNUEVAS

 
 

004 LENGUA CASTELLANA

 
 
 
 

IES FUENTESNUEVAS

 
 

FUENTESNUEVAS

 
 

006 MATEMÁTICAS

 
 
 
 

IES FUENTESNUEVAS

 
 

FUENTESNUEVAS

 
 

009 DIBUJO

 
 
 
 

IES FUENTESNUEVAS

 
 

FUENTESNUEVAS

 
 

017 EDUCACIÓN FÍSICA BILINGÜE (propuesta JCYL) ASPESCL propone que se MANTENGA en castellano

 
 
 
 

IES FUENTESNUEVAS

 
 

FUENTESNUEVAS

 
 

019 TECNOLOGÍA

 
 
 
 

IES FUENTESNUEVAS

 
 

FUENTESNUEVAS

 
 

105 FOL

 
 
 
 

IES FUENTESNUEVAS

 
 

FUENTESNUEVAS

 
 

118 SA

 
 
 
 

IES FUENTESNUEVAS

 
 

FUENTESNUEVAS

 
 

208 LAB

 
 
 
 

IES FUENTESNUEVAS

 
 

FUENTESNUEVAS

 
 

214 OEPA

 
 
 
 

IES FUENTESNUEVAS

 
 

FUENTESNUEVAS

 
 

219 PDC

 
 
 
 

DENOMINACIÓN

 
 

LOCALIDAD

 
 

PLAZAS (ESPECIALIDAD Y CUERPO)

 
 
 
 

IES LEGIO VII

 
 

LEÓN

 
 

004 LENGUA CASTELLANA

 
 
 
 

IES LEGIO VII

 
 

LEÓN

 
 

006 MATEMÁTICAS

 
 
 
 

IES LEGIO VII

 
 

LEÓN

 
 

007 FÍSICA Y QUÍMICA

 
 
 
 

IES LEGIO VII

 
 

LEÓN

 
 

008 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

 
 
 
 

IES LEGIO VII

 
 

LEÓN

 
 

017 EDUCACIÓN FÍSICA

 
 
 
 

IES LEGIO VII

 
 

LEÓN

 
 

019 TECNOLOGÍA

 
 
 
 

IES JUAN DEL ENCINA

 
 

LEÓN

 
 

803 CULTURA CLÁSICA

 
 
 
 

IES JUAN DEL ENCINA

 
 

LEÓN

 
 

006 MATEMÁTICAS

 
 
 
 

IES JUAN DEL ENCINA

 
 

LEÓN

 
 

012 ALEMÁN

 
 
 
 

IES JUAN DEL ENCINA

 
 

LEÓN

 
 

016 MÚSICA

 
 
 
 

IES JUAN DEL ENCINA

 
 

LEÓN

 
 

019 TECNOLOGÍA

 
 
 
 

IES ORDOÑO II

 
 

LEÓN

 
 

006 MATEMÁTICAS

 
 
 
 

IES ORDOÑO II

 
 

LEÓN

 
 

007 FÍSICA Y QUÍMICA

 
 
 
 

IES ORDOÑO II

 
 

LEÓN

 
 

008 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

 
 
 
 

IES ORDOÑO II

 
 

LEÓN

 
 

011 INGLÉS

 
 
 
 

IES ORDOÑO II

 
 

LEÓN

 
 

017 EDUCACIÓN FÍSICA BILINGÜE (propuesta JCYL) ASPESCL propone que se cree en castellano

 
 
 
 

IES ORDOÑO II

 
 

LEÓN

 
 

019 TECNOLOGÍA

 
 
 
 

IES ORDOÑO II

 
 

LEÓN

 
 

108 IS

 
 
 
 

IES ORDOÑO II

 
 

LEÓN

 
 

225 SC

 
 
 
 

DENOMINACIÓN

 
 

LOCALIDAD

 
 

PLAZAS (ESPECIALIDAD Y CUERPO)

 
 
 
 

IES PADRE ISLA

 
 

LEÓN

 
 

006 MATEMÁTICAS

 
 
 
 

IES PADRE ISLA

 
 

LEÓN

 
 

007 FÍSICA Y QUÍMICA

 
 
 
 

IES PADRE ISLA

 
 

LEÓN

 
 

008 BILOGÍA Y GEOLOGÍA

 
 
 
 

IES PADRE ISLA

 
 

LEÓN

 
 

012 ALEMÁN

 
 
 
 

IES PADRE ISLA

 
 

LEÓN

 
 

019 TECNOLOGÍA

 
 
 
 

IES PADRE ISLA

 
 

LEÓN

 
 

215 OP

 
 
 
 

IES GINER DE LOS RÍOS

 
 

LEÓN

 
 

004 LENGUA CASTELLANA

 
 
 
 

IES GINER DE LOS RÍOS

 
 

LEÓN

 
 

006 MATEMÁTICAS

 
 
 
 

IES GINER DE LOS RÍOS

 
 

LEÓN

 
 

008 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

 
 
 
 

IES GINER DE LOS RÍOS

 
 

LEÓN

 
 

009 DIBUJO

 
 
 
 

IES GINER DE LOS RÍOS

 
 

LEÓN

 
 

117 PDCO

 
 
 
 

IES LANCIA

 
 

LEÓN

 
 

004 LENGUA CASTELLANA

 
 
 
 

IES LANCIA

 
 

LEÓN

 
 

005 GEOGRAFÍA E HISTORIA

 
 
 
 

IES LANCIA

 
 

LEÓN

 
 

008 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

 
 
 
 

IES LANCIA

 
 

LEÓN

 
 

017 EDUCACIÓN FÍSICA

 
 
 
 

IES LANCIA

 
 

LEÓN

 
 

019 TECNOLOGÍA

 
 
 
 

IES LANCIA

 
 

LEÓN

 
 

061 ECONOMÍA

 
 
 
 

IES SÁNCHEZ ALBORNOZ

 
 

LEÓN

 
 

007 LENGUA CASTELLANA

 
 
 
 

IES SÁNCHEZ ALBORNOZ

 
 

LEÓN

 
 

005 GEOGRAFÍA E HISTORIA

 
 
 
 

IES SÁNCHEZ ALBORNOZ

 
 

LEÓN

 
 

006 MATEMÁTICAS

 
 
 
 

IES SÁNCHEZ ALBORNOZ

 
 

LEÓN

 
 

007 FÍSICA Y QUÍMICA

 
 
 
 

DENOMINACIÓN

 
 

LOCALIDAD

 
 

PLAZAS (ESPECIALIDAD Y CUERPO)